Меню KDT

logo.png?_=1477455444

КГУ "Токушинская школа-гимназия"
  • ru
  • kz
  • en
  • Достижения учащихся и учителей КГУ "Токушинская школа-гимназия"
    за 2017-2018 учебный год 

    Достижения учителей за  2017 – 2018 учебный год

     

    Токушева А.Ж. – директор школы

    Почетная грамота управления образования СКО

     

    Штранц Л.А.. – учитель русского языка и литературы

    v  Публикация урока «Испытание человека войной в рассказе Шолохова «Судьба человека»» в №1-2018 республиканского научно-методического журнала «Просвещение»

    v  Благодарственное письмо Акима района за вклад в образование будущего гражданина РК

    v  Благодарность за подготовку участника к Республиканскому конкурсу сочинений на тему «Малая Родина» в республиканском научно-методическом журнале «Просвещение»

    v  Олимпиада школьников по общеобразовательным предметам (районный – Гамзина Инна III место)

     

    Мархалюк Е.В. – учитель географии

    v  Грамота руководителя Аккайынского РОО

    v  Почетная грамота Акима района

     

    Хамидуллина К.Т.  – учитель русского языка и литературы

    v  Грамота руководителя Аккайынского РОО

    v  Защита научных проектов (районный)   I место – Суворина Надежда 9 кл;   «Лексический анализ современных казахских песен на русском языке» (Областной – благодарственное письмо)

    Бобкова Н.В. – учитель математики

    v  Публикация статьи «Линейная функция и ее график» в № 6(45)-2017 республиканского научно-методического и педагогического журнала  Астана мақсат «Тағылым»

    v  Публикация статьи «Самостоятельная работа учащихся как активная форма обучения на уроках математики» № 6(43) 2017 журнал «Қазақ ұстазы»

    v  Сборник тестовых заданий по математике – 2017 год

     

    Баймаканова А.С.. – учитель истории

    Благодарственное письмо за подготовку к областному слету юных краеведов«Туған жер! Туған ел»   I место - Новоселова Татьяна 10 класс

     

    Могильная Е.П. – учитель биологии

    v  Олимпиада школьников по общеобразовательным предметам (районный -II место Браун Артур)

    v  Форум юных краеведов, экологов г.Уральск Гамзина Инна II место в команде Северо-Кахахстанской области  

     

    Гамзина Е.В. – учитель начальных классов

    Республиканский  конкурс исследовательских работ и творческих проектов учащихся  1 – 7 классов «Зерде», районный - II место Потеряев Александр

    Ахметова А.К. – психолог школы

    Почетная грамота управления образования СКО

     

    Житникова О.В. – учитель начальных классов

    v  Республиканский  конкурс исследовательских работ и творческих проектов учащихся  1 – 7 классов «Зерде», районный - II место Марченко Ульяна 2 кл «Коты - разумные животные»,  Валдер Анна 2 кл «Мыльная история»;  III место Ковбасюк Валерия 2 кл «Все секреты радуги»

    vКонкурс «Умники и умницы» II место   Валдер Анна

     

     Жармухамбетова З.З. – учитель казахского языка

    Олимпиада школьников по общеобразовательным предметам (районный - II место Абдиюсупов Дильшад, участие в двух турах областного этапа)

     

    Келлер М.С. – учитель биологии

    Олимпиада школьников по общеобразовательным предметам (районный -II место Азиева Наталья, участие в двух турах областного этапа)

     

    Кусаинов С.А. – учитель английского языка

    v  Защита научных проектов(районный  (участие) Тарабуров Руслан 9 кл «Влияние английского языка на формирование названий спортивных состязаний»

    v  Олимпиада школьников по общеобразовательным предметам (районный –III место Тарабуров Руслан)

     

    Умарова С.М. – воспитатель предшколы

    v  Грамота руководителя Аккайынского РОО

    v  Сертификат участника в областном фестивале, посвященном Дню семьи в рамках празднования 20-летия национального научно-практического образовательного и оздоровительного центра «Бобек»

    v  Диплом за подготовку участников, призеров и победителей Первого Республиканского марафона «Үркер»(призеры – Ревкова Валерия, Әбұлкайыр Әліаскар)

     

    Попова Н.П. – учитель начальных классов

    v  Публикация статьи « Знать и действовать» в № 8 (47)-2017 республиканского научно-методического и педагогического журнала  Астана мақсат «Тағылым»

    v  Сертификат за участие в Республиканском интернет – конкурсе по теме: «Ауылымның тарихы – тұнған шежіре»

     

    Мукан Бауыржан – учитель математики

    v  Защита научных проектов (районный I место  Вагнер Маргарита 9 кл; «Роль геометрических фигур в крышах домов»), (областной  III место )

    v  Олимпиада школьников по общеобразовательным предметам (районный Вагнер Маргарита – участие)

     

    Жаркина А.Б. – учитель казахского языка

    Республиканский  конкурс исследовательских работ и творческих проектов учащихся  1 – 7 классов «Зерде», районный - I место Халел Алихан 6кл  – «Латын әліпбиін оқу барысында оқушыларға туғызатын қиыншылықтары мен жаңа әлемге ашатын жолдары» II место. Бушель Ангелина 6 кл «Вред и польза напитка Кока-кола»


    Достижения учащихся за   2017 – 2018 учебный год


    1. Защита научных проектов. 

    1.1. Районный уровень 13.11.2017 г. 

    1 место – Суворина Надежда 9 класс «Лексический анализ современных казахских песен на русском языке»

    1 место - Вагнер Маргарита 9класс «Роль геометрических фигур в крышах домов»

     участие Тарабуров Руслан 9 класс «Влияние английского языка на формирование названий спортивных состязаний»

     1.2. Областной уровень.

    Вагнер Маргарита – III место

    Суворина Надежда – благодарственное письмо.


    2. Республиканский  конкурс исследовательских работ и творческих проектов учащихся  1 – 7 классов «Зерде».

    2.1. Районный уровень 7.12.2017 - 8.12.2017.

    I место Халел Алихан 6 класс  – «Латын әліпбиін оқу барысында оқушыларға туғызатын қиыншылықтары мен жаңа әлемге ашатын жолдары»

    II место. Бушель Ангелина 6 класс «Вред и польза напитка Кока-кола»

    Потеряев Александр 4 класс  «Книга - мост в мир знаний»

    Марченко Ульяна 2 класс «Коты - разумные животные»

    Валдер Анна 2 класс «Мыльная история»

    III место Ковбасюк Валерия 2 класс «Все секреты радуги»


    3. Олимпиада школьников по общеобразовательным предметам.

    3.1. Районный уровень 7.12.2017 - 8.12.2017


    II место  – Абдиюсупов Дильшат (казахский язык руков.Жармахамбетова З.З.)

    Азиева Наталья (биология Келлер М.С.)

    Браун Артур (биология Могильная Е.П.)

    III место –  Гамзина Инна – (русский язык Штранц Л.А.)

    Тарабуров Руслан (английский язык Кусаинов С.А.)

    3.2. Областной уровень  04.01.2018 - 05.01.2018

    Абдиюсупов Дильшат (казахский язык, участие в двух турах)

    Азиева Наталья (биология, участие в двух турах)

    Браун Артур (биология, участие в первом туре)


    4. "Умники и умницы".  Областной уровень.

    II место
     -  Валдер Анна 2 класс.


    5. Слет юных краеведов «Туған жер! Туған ел».

    I место -   Новоселова Татьяна 10 класс.



    6.  Республиканский конкурс сочинений «Малая Родина» информационно-методический центр "Просвещение"

     II место  -  Браун Артур 11класс.





     

     



    Нұрсұлтан Әбішұлы
    Назарбаев

    Қазақстан Республикасының
    Тұнғыш Президенті - Елбасы

    Қасым-Жомарт
    Кемелұлы Тоқаев

    Қазақстан Республикасының
    Президенті

    Алтай Сейдірұлы
    Көлгінов

    Нұр-Сұлтан қаласының әкімі

    Рухани жаңғыру

    В чем, на Ваш взгляд, заключается готовность ребёнка к школе?

    Голосовать

     

    ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ