Меню KDT

logo.png?_=1477455444

КГУ "Токушинская школа-гимназия"
  • ru
  • kz
  • en
  • Достижения учащихся и учителей КГУ "Токушинская школа-гимназия" 
    за 2016-2017 учебный год

    В 2016-2017 учебном году команда школы-гимназии в составе Громницкой Анастасии, Сувориной Надежды, Вагнер Маргариты приняли участие в Республиканском форуме краеведов, заняли первое место в номинации «Экоәлем». Руководитель - учитель биологии Могильная Екатерина Павловна.
          Команда в составе Браун Артура, Гамзиной инны, Вагнер Маргариты и Сувориной Надежды заняли третье место в Первом Северо-Казахстанском турнире юных биологов. Руководитель - учитель биологии Могильная Екатерина Павловна.
          Команда школы-гимназии в составе Штоль Полины, Штейванд Александра получили Диплом третьей степени Первого Северо-Казахстанского химического турнира школьников. Руководитель - Ковалева Наталья Александровна.
          Штоль Полина в личном первенстве Первого Северо-Казахстанского химического турнира школьников отмечена Дипломом первой степени. Руководитель -  Ковалева Наталья Александровна.

    Достижения учителей Токушинской школы-гимназии 
    за  2016-17 учебный год 

              Баймаканова А.С. (учитель истории)
              Печатная статья "Использование стратегий критического мышления на уроках истории с целью повышения функциональной грамотности" в № 2, 2016 республиканского научно-методического журнала "Просвещение".
              Благодарственное письмо акима района за вклад в образование будущего гражданина РК.

              Елисеева Т.А. (учитель начальных классов)
              Печатная статья "Методические рекомендации по развитию орфографической зоркости на уроках русского языка" в № 2, 2016 республиканского научно-методического журнала " Просвещение".
              Пособие "Рабочая тетрадь по русскому языку".
              Сертификат за организацию и проведение VIII Республиканского конкурса сочинений к 25-летию Независимости Республики Казахстан.

              Гамзина Е.В., Волжанкина А.А., Житникова О.В. (учителя начальных классов)
              Печатная статья "Формирование основ критического мышления у учащихся начальных классов на уроках литературного чтения" в № 11, 2016 республиканского научно-методического и педагогического журнала Астана мақсат "Қазақ ұстазы".

              Волжанкина А.А, (учитель начальных классов)
              Печатная статья "Дифференцированный подход в обучении учащихся начальной школы" в № 14, 2016 республиканского научно-методичдеского и педагогического журнала "Тағылым".
              Международный турнир "ПОНИ" - диплом за подготовку призеров 1 тура.

              Житникова О.В. (учитель начальых классов)
              Печатная статья "Развитие творческого потенциала учащихся начальных классов на уроках литературного чтения через  использование активных форм обучения" в № 14, 2016 республиканского научно-методического и педагогического журнала "Тағылым".

              Могильная Е.П.(учитель биологии)
              
    Благодарственное письмо за подготовку команды "Прайд" к участию в Первом Северо-Казахстанском турнире юных биологов.

              Имамбаева Г.А. (учитель казахского языка) 
              
    Печатная статья "Ұш тілді менғеру - жарқын болашақ тың кенім" в № 2, 2016 республиканского научно-методического журнала "Просвещение".
              Грамота Нур Отан за активное участие в общественно-политической жизни района к 25-летию Независимости РК. 

              Мурзалина А.К. (психолог школы)
              Благодарственное письмо Института семейного воспитания за активное участие в подготовке проведения Республиканской родительской конференции 
              "Стать примером своему ребенку"
     
              Ковалева Н.А. (учитель химии)
              Диплом III степени, благодарственное письмо за подготовку команды "Лэвис" к участию в Первом Северо-Каахстанском химическом турнире школьников.

              Шевелева Н.В. (завуч по воспитательной работе)
              Благодарственное письмо за подготовку призера в конкурсе "Волшебный мир фантазий".


    Достижения учащихся Токушинской школы-гимназии
     за 2016-17 учебный год

              1. Защита  научых проектов.
              Районный уровень (19 ноября 2016 г.)
              1 место - Азиева Наталья (9 класс) "Изучение народохозяйственного значеия пищевой и технической ценности нетрадиционной культуры
    топинамбур с целью распространения в северном регионе";
              участие - Жуманова Жанель (11 класс) "Национальная идея Мәнгілік Ел как один из главных ораторов единения всех казахстанцев".

              Областной уровень (14 декабря 2016 г.)
              Азиева Наталья (9 класс) "Изучение народохозяйственного значеия пищевой и технической ценности нетрадиционной культуры топинамбур с целью распространения в северном регионе" - 93 балла.


              2. Республиканский конкурс исследовательских работ и творческих проектов учащихся 1-7 классов "Зерде".
              Районный уровень (19 ноября 2016 г.)
              1 место - Абдулсадикова Сандугаш (учитель Имамбаева Г.А.), секция "Медицина, психология, валеология"
              2 место - Кахно Виктория (учитель Хамидуллина Г.Т.), секция "Литература"
              3 место - Лебеденко Екатерина (учитель Хамидуллина Г.Т.), секция "Литература"

              3. Олимпиада школьников по общеобразовательным предметам.
              Районный уровень (8-9 декабря 2016 г.)
              1 место -  Штейванд Александр, 11 класс (математика, учитель Бобкова Н.В.)
              1 место -  Азиева Наталья, 9 класс (биология, учитель Келлер М.С.)
              2 место - Штоль Полина, 11 класс (химия, учитель Ковалева Н.А.)
              2 место - Жуманова Жанель, 11 класс (история Казахстана, учитель Баймаканова А.С.)
              2 место - Браун Артур, 10 класс (биология, учитель Могильная Е.П.)

              Областной уровень (4-5 января 2017 г.)
              Участие - Штейванд Александр (11 класс), Штоль Полина (11 класс), Азиева Наталья (9 класс) 


               4. Первый Северо-Казахстанский турнир юных биологов. 
               Областной уровень (21-22 октября 2016 г.)
               Командное 3 место - Браун Артур, Гамзина Инна, Вагнер Маргарита, Суворина Надежда (руководитель Могильная Е.П.).

     
               5. Первый Северо-Казахстанский химический турнир школьников. 
               Областной уровень (2-3 декабря 2016 г.)
               Диплом I степени в личном первенстве Штоль Полина (11 класс)
               Командное 3 место - Штоль Полина, Штейванд Александр, Браун Артур, Гамзина Инна (руководитель Ковалева Н.А.).

               6. Интеллектуальный марафон "Ак бота" (участвовали 14 человек).
               1 место - Суворина Надежда, Мельников Андрей, Новоселова Татьяна (9 класс), Сызбаева Карина (7 класс).
               2 место - Вагнер Маргарита, Ярославлев Данил (8 класс), Олейник Анна, Акишин Даниил (4 класс).
               3 место -  Штоль Егор (4 класс), Потеряев Александр (3 класс), Ковалева Дарья (7 класс).


               7. Президентская олимпиада естественно-математического цикла
               Районный уровень (20 октября 2016 г.)
               1 место - Штоль Полина (11 класс)
               Штейванд Александр (11 класс) - участие.

               Областной уровень (11 ноября 2016 г.)
               Штоль Полина - диплом 3 степени по химии.

               8. Интеллектуальный марафон "Үркер" для воспитанников мини-центра и классов предшкольной подготовки.
               Призеры - Зарипов Роман, Кириченко Никита, Баянов Данил (руководитель Могильная С.И.), Даниш Любовь (руководитель Умарова С.М.).

               9. "Русский медвежонок - языкознание для всех" (участвовали 34 человека). 
               2 место - Щербина Полина (3 класс), Антонов Стас, Исмағұл Мирас (4 класс), Вагнер Маргарита (8 класс), Ерхова Диана (9 класс).
               3 место - Штоль Егор (4 класс), Азиева Наталья (9 класс), Шейдель Александр, Гамзина Инна (10 класс), Лукашевич Анастасия (11 класс).

               10. Турнир "ПОНИ" среди учащихся 2-4 классов и 5-7 классов.
               1 тур - 7 ноября 2016 г. (участвовали 36 человек). 
    Диплом  победителя 1 тура - Штейванд Полина (2 класс), Кузьмин Петр (5 класс). Дипломы призеров - Моисеенко Алексей (2 класс), Девальд Виктория (3 класс), Ковалева Дарья (7 класс).  
               2 тур - 24 декабря 2016 г. (участвовали 19 человек).
               3 тур - 4 января 2017 г. (участвовали 8 человек).

               11. Дистанционный конкурс "Волшебный мир фантазий" (республиканский уровень).
               Гран-при -  Шевелев Гриша (1 класс).      

               12. Общеобразовательная олимпиада "Жас галымдар"
               Районный уровень (13 января 2017 г.)   
               1 место Гамзина Инна (10 класс), Халел Алихан (5 класс) - участие.            
        
               13. VIII конкурс сочинений к 25-летию Независимости Республики Казахстан
               Победитель - Штоль Егор (4 класс). 
                   

    Нұрсұлтан Әбішұлы
    Назарбаев

    Қазақстан Республикасының
    Тұнғыш Президенті - Елбасы

    Қасым-Жомарт
    Кемелұлы Тоқаев

    Қазақстан Республикасының
    Президенті

    Алтай Сейдірұлы
    Көлгінов

    Нұр-Сұлтан қаласының әкімі

    Рухани жаңғыру

    В чем, на Ваш взгляд, заключается готовность ребёнка к школе?

    Голосовать

     

    ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ